В день города Котласа Епископ Василий принял участие в праздничных мероприятиях

12 июня 2014 года, в День России и День города Котласа епископ Котласский и Вельский Василий принял участие в праздничных мероприятиях.

В 10:00 Его Преосвященство присутствовал на торжественной сдачи акушерско-гинекологического стационара с женской консультацией как строительный объект. Владыка поздравил работников стационара и всех присутствующих, пожелал Божией помощи в добрых делах и, чтобы в этом месте всегда царила радость и любовь.

В 11:00 Епископ Василий освятил памятный знак в честь 635-летия со дня вступления Святителя Стефана Великопермского на Котласскую землю и обращения зырян в православную веру, который находится на территории Свято-Стефановского храма г. Котлас. Владыка подчеркнул, что Святитель Стефан внес огромнейшую лепту в обращении людей в Православную веру. Именно Св. Стефан Великопермский обратил в православную веру большую часть населения Северного Трехречья, где сейчас находится территория Котласа и Котласского района.

В 12:00 на площади Советов Его Преосвященство принял участие в церемонии открытии Дня города Котлас, где сердечно поздравил котлашан со знаменательным днем, с 97 Днем Рождения Города Котласа.

18 Июня 2014

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~GO41n