Иерей Василий Яворский поздравил Татьяну Сергееву со вступлением в должность Главы Котласского района

28 декабря 2022 года, состоялось церемония вступления в должность Главы Котласского муниципального округа Татьяны Валентиновны Сергеевой.

По благословению управляющего Котласской епархией, епископа Котласского и Вельского Василия, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский принял участие в торжественном событии.

В поздравительном слове батюшка пожелал крепости духа, человеческой мудрости в управлении Котласским районом, верных и надежных единомышленников в команде, не бояться достигать поставленных задач на благо народа.

В конце поздравительного слова отец Василий подарил православный календарь на 2023 год и преподнес букет цветов.

Торжественная церемония прошла в актовом зале администрации, где присутствовали приглашенные почетные гости.

Напомним, Татьяна Сергеева, которая родилась и выросла в Котласском районе, руководит территорией с 2018 года. До этого она почти 16 лет проработала в отделе образования администрации Котласского района, 12 лет была его руководителем.

В настоящий момент, Котласский район, — это 4 муниципальных образования, в состав которых входят 306 населённых пунктов, где в общей сложности проживают 18,2 тысяч наших земляков. Территория района — 6,3 тысячи квадратных километров. Здесь реализуются национальные проекты в сферах образования, культуры, спорта и благоустройства территорий.

29 Декабря 2022

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~O0ipA