Осужденный Коряжемской колонии стал победителем конкурса православной живописи в Архангельской области

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи осужденных «Явление».

Творческое состязание проходило в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением». Ежегодно находящиеся в исправительных учреждениях готовят работы для данного мероприятия. В этом году тема конкурса звучит: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Осужденные Архангельского УФСИН покоряли жюри картинами, выполненными в различных техниках.

По итогам, третье место присудили работе, созданной в исправительной колонии № 14 г. Вельска. Портрет царя Николая II принёс «серебро» осужденному исправительной колонии № 21 ОУХД п. Икса, Плесецкого округа.

Победу в конкурсе одержала картина, написанная в исправительной колонии № 5 г. Коряжма, где участник выбрал для своей работы создание портрета святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

По материалам сайта УФСИН России по Архангельской области.

15 Ноября 2022

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~C9E7d