Священнослужители благословили мобилизованных жителей перед отправкой в формируемые воинские части

Духовенство Котласской епархии благословили мобилизованных жителей перед отправкой в формируемые воинские части.

В Котласе, перед отправлением, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Рихтер совершил молебен ко Господу Богу о воинах, идущих на брань. Отец Сергий обратился с напутственным словом, окропил мобилизованных и благословил Крестом. На молебне присутствовали военный комиссар городов Котласа и Коряжма Шумилин Вадим Борисович, Глава города Котлас Дейнеко Светлана Юрьевна, заместитель Главы администрации городского округа «Котлас», начальник Управления по социальным вопросам администрации Авилкин Эдуард Валерьевич.

Из г. Вельска отправили мобилизованных из Устьянского и Шенкурского районов. С напутственными словами обратились глава Вельского района Андрей Гуляев, военком Вельского, Устьянского и Шенкурского районов Олег Михайлуца и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Вельска протоиерей Стефан Яремчук.

Настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Коноша протоиерей Михаил Харчук, перед отправкой из Коноши, благословил мобилизованных воинов, окропил их святой водой и подарил каждому по иконе.

Также состоялась первая отправка жителей Красноборского района, призванных в рамках частичной мобилизации.
Их пришли проводить родные и друзья. Напутственные слова мобилизованным сказали настоятель Свято-Троицкого храма с. Красноборск, протоиерей Валентин Кобылин, военком по Красноборскому и Верхнетоемскому районам Дмитрий Дровнин, врио главы района Сергей Загрийчук. Сергей Дмитриевич вручил в дорогу подарки от учеников и педагогов Красноборской средней школы.

11 Октября 2022

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~ZtFkT

Персоналии: