Попасть на Соловки можно будет только при наличии «антиковидных» документов

Власти Архангельской области разрешили въезд на территорию Соловецкого архипелага только при наличии «антиковидных» документов, передает сообщение пресс-службы правительства региона агентство Интерфакс.

Уточнения в указе подписал губернатор области Александр Цыбульский.

Чтобы попасть на территорию поселка, необходимо предъявить QR-код или бумажный сертификат о вакцинации, справку с отрицательным результатом ПЦР-теста (действующим 72 часа) или перенесении заболевания в течение последних шести месяцев либо медотвод.

Также теперь исключена возможность въехать на Соловки с положительным результатом теста на антитела IgG (справка выдана не ранее, чем за два месяца до дня прибытия на территорию) и с отрицательным результатом анализа на вирусные антигены (справка выдана не ранее, чем за три календарных дня до дня прибытия).

Материал с сайта Архангельской епархии.

Фото: Сергей Власов (сайт Московской Патриархии).

15 Декабря 2021

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~OnMa2