В День Святого Духа епископ Василий совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Котласа

21 июня 2021 года, в День Святого Духа, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Котласа. Владыке сослужило духовенство епархии. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед Причастием произнес старший священник Свято-Владимирского храма г. Котласа иерей Евгений Долгополов.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление перед иконой Святой Троицы и окропил молящихся святой водой.

В конце Богослужения благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин поздравил Владыку с праздниками и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с Днем Святой Троицы и Днем Святого Духа, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

21 Июня 2021

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~4LdVt