В Ильинске прошла встреча, посвященная 800-летию святого князя Александра Невского

9 мая 2021 года, в Воскресной школе при храме святого пророка Илии с. Ильинско-Подомское Вилегодского района состоялась-встреча беседа посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Прихожанам было рассказано о жизни и ратных подвигах благоверного князя.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Мощи святого благоверного князя Александра Невского находятся в Александро-Невской Лавры, святой обители, названной в честь святого князя. Они являются одними из главных святынь Лавры и Санкт-Петербурга.

11 Мая 2021

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~EYZi5

08.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл: Настало время сугубой ответственности Церкви за наш народ и нашу страну

«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».

07.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл молится о скорейшем прекращении военного противостояния на Святой Земле

«Русская Православная Церковь неизменно призывает к справедливому миру и взаимопониманию между народами».

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всероссийского Дня трезвости.

14.08.2023

Церковь организовала набор волонтеров-ремонтников в Мариуполь

Православные волонтеры-ремонтники в Мариуполе чинят дома самых беззащитных — тех, кто сам не может отремонтировать свое жилье: пожилых, одиноких, людей с инвалидностью

15.07.2023

Святейший Патриарх Кирилл обратился к религиозным деятелям и представителям международных организаций в связи с преследованием наместника Киево-Печерской лавры

«Данное решение суда… имеет своей целью запугать верующих, заставить их отказаться от защиты своей религиозной свободы и святынь, и является частью масштабных гонений, развернутых украинскими властями против Украинской Православной Церкви».