В исправительных учреждениях Архангельской области проходит «Неделя молитвы»

Подразделения УФСИН России по Архангельской области присоединились к всероссийской акции «Неделя молитвы».

В эту неделю службы проходят во всех храмах уголовно-исполнительной системы Архангельской области.

Отбывающие наказание встречаются со священниками и сами читают тексты молитв.

Напомним, что всероссийская акция «Неделя молитвы» проходит с 2014 года при взаимодействии ФСИН России и Русской Православной церкви.

Суть акции в том, что каждый день недели совершаются особые молитвы. В понедельник молятся о находящихся под стражей. Во вторник — о правомерном исполнении правосудия. Затем — о жертвах преступлений и родственниках пострадавших. В четвертый день на богослужениях вспоминают родных осужденных, оставшихся на свободе. Пятница посвящена молитве о возвращении в общество и начале новой жизни. В субботу и воскресенье молятся о сотрудниках и о тюремных священниках.

По материалам сайта УФСИН России по Архангельской области.

8 Апреля 2021

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~VKvBW