В Успенском храме г. Вельска прошла лекция-экскурсия «Религия и Церковь в современном мире»

1 декабря 2020 года, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Вельска прошла лекция-экскурсия на тему «Религия и Церковь в современном мире» для группы учащихся Вельского индустриально-экономического колледжа. Лекцию провёл клирик храма иерей Георгий Акулин.

Отец Георгий уже не раз бывал в этом колледже. На встречах с молодежью обсуждается много интересной информации о духовной жизни нашего общества сегодня, об истории религии. Каждый раз ребята узнают что-то новое.

При посещении храма, ребята узнают, что же такое церковь с точки зрения архитектуры, как она устроена по канонам Православия, а также, какие существуют правила поведения в храме и его традиции. Атмосфера общения всегда легкая и дружественная, абсолютно каждый может спросить то, что его интересует.

2 Декабря 2020

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Endeu