В Воскресной школе при Свято-Лонгиновом храме начался новый учебный год

4 октября 2020 года, в Воскресной школе при храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы начался новый учебный год.

Как и в предыдущие годы перед началом занятий дети и их родители помолились на Божественной литургии, а после на молебне об учащихся, который совершил благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин. В своем обращении, после молебна, отец Константин напомнил, что главная задача воспитанников Воскресной школы — научиться любить.

По завершении богослужения прошел первый урок для младшей и средней группы.

Воскресная школа при храме прп. Лонгина Коряжемского открыта с 1992 года.

Традиционно проводятся музыкальные праздники, посвященные Рождеству Христову и Светлой Пасхе и другим великим праздникам, подготовленные воспитанниками школы, посещают детские дома и дома для престарелых.

В 2010 году впервые прошла ярмарка, посвященная Вербному Воскресению и Светлой Пасхе, на которой были представлены букеты верб и поделки, изготовленные воспитанниками школы. Подобные ярмарки проходят ежегодно.

5 Октября 2020

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~UuLeB

Персоналии: