В день памяти Смоленской иконы Божией Матери епископ Василий совершил Божественную литургию

10 августа 2020 года, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы.

Владыке сослужили: благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин, настоятель Богоявленского храма с. Вилегодск протоиерей Александр Кучеров, настоятель храма св. ап. Фомы п. Фоминский игумен Иона (Чернов), настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Вычегодский протоиерей Сергий Рихтер, ризничный Свято-Лонгинова храма иерей Анатолий Быков, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В конце Литургии Его Преосвященство совершил молебен Пресвятой Богородице и окропил верующих святой водой.

По окончании богослужения епископ Василий поздравил прихожан с днем памяти иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Одигитрия», после чего обратился к молящимся с проповедью.

10 Августа 2020

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~mBNAd