Епископ Василий совершил утреню Великой Субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа

Вечером 17 апреля 2020 года, в канун Великой Субботы, епископ Котласский и Вельский Василий совершил утреню Великой Субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже...» был совершен крестный ход с Плащаницей.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8), после чего было, прочитано евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).

17 Апреля 2020

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~QICzA

Фотогалерея: