В субботу Светлой седмицы епископ Василий совершил Литургию в Свято-Никольском храме с. Никольск

26 апреля 2014 года, в Субботу Светлой Седмицы, Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Никольск, Вилегодского района. Владыке сослужили старший священник Свято-Лонгинова храма иерей Константин Порохин, настоятель Свято-Никольского храма иерей Димитрий Гульчук и настоятель Свято-Ильинского храма с. Ильинско-Подомское иерей Максим Рудаков. За богослужением пел архиерейский хор.

На малом входе Владыка наградил настоятеля отца Димитрия камилавкой.

По заамвонной молитве архипастырь прочитал молитву на раздробление артоса. Также по окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма возглавляемый Его Преосвященством.

В конце богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью, и еще раз поздравил всех с Пасхой Христовой и Светлой Седмицей.

По окончании богослужения Епископ Василий посетил местную библиотеку где проходила Пасхальная ярмарка подготовленная школьниками и жителями села Никольска.

26 Апреля 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~DQN9I