В неделю святых праотец епископ Василий совершил Божественную литургию в Котласе

29 декабря 2019 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти пророка Аггея, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Котласа. Владыке сослужило духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о мире на Украине.

В конце Богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником, после чего обратился к верующим с проповедью.

Свя­той про­рок Аг­гей – де­ся­тый из 12 ма­лых про­ро­ков. Он был из ко­ле­на Ле­ви­и­на и про­ро­че­ство­вал при пер­сид­ском ца­ре Да­рии Ги­с­тас­пе (за 500 лет до Р.Х.). По воз­вра­ще­нии иуде­ев из ва­ви­лон­ско­го пле­на он убеж­дал на­род до­стро­ить вто­рой Иеру­са­лим­ский храм и воз­ве­щал, что в этом хра­ме над­ле­жит «Сло­ву Без­на­чаль­но­му в по­след­них вре­ме­нах яви­ти­ся».

30 Декабря 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~hyRAq

Фотогалерея:

О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 27 декабря 2023 года

07.12.2023

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

29.11.2023

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора

Святейший Патриарх выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».

08.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл: Настало время сугубой ответственности Церкви за наш народ и нашу страну

«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».