Благочинный Красноборского округа принял участие в мероприятиях, посвящённых памяти погибших защитников Отечества

В городе Архангельске прошли памятные мероприятия, посвящённые 25-й годовщине со дня начала контртеррористической операции на Северном Кавказе и Дню Памяти воинам, погибшим в «горячих точках», в которых принял участие благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин. На афгано-чеченском мемориале Вологодского кладбища состоялся памятный митинг, на котором собрались представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, в том числе представители местных и первичных отделений Архангельского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», военнослужащие отряда специального назначения «Ратник», вдовы и родители сыновей, погибших на территории Северо-Кавказского региона. В почетный караул у мемориала заступили курсанты Архангельского Сводного Отряда «ФЕНИКС» военно-патриотического центра «ВЫМПЕЛ». Память погибших воинов почтили минутой молчания и возложением цветов к подножию мемориала.

В вечерней программе в здании городского Дворца детского и юношеского творчества для всех желающих состоялась концертная программа «Будем помнить...». Перед собравшимися выступили авторы-исполнители песен военно-патриотического жанра: Роман Юрченко, Виталий Леонов, Сергей Пестов и Стас Коноплянников.

Организаторами мероприятий выступили Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Архангельское региональное отделение Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества при поддержке правительства Архангельской области.

Красноборское благочиние и «Боевое братство» объединяет давняя дружба. Приход Свято-Троицкого храма и спецназовцы проводят совместные встречи со старшеклассниками Красноборского района, а также по благословению благочинного проводят ежегодные военные сборы для юношей 10-х классов, готовящихся к службе в армии.

В приветственном слове отец Валентин подчеркнул важность совместной работы приходов Русской Православной Церкви как духовной составляющей и военно-силовых структур как патриотической составляющей.

24 Декабря 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~4afzl