В Коряжме прошла рабочая встреча по поводу чтений Свт. Луки Крымского

10 апреля 2014 г. в Коряжемской Городской Больнице прошла рабочая встреча между Епископом Котласским и Вельским Василием и главным врачем больницы Сергеем Витальевичем Хохловым. Поводом для встречи стали III ежегодные Войно-Ясенецкие чтения.

Во встрече также приняли участие заместитель главного врача Наталья Валентиновна Авдеенко, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Константин Порохин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Димитрий Гульчук и руководитель информационного отдела диакон Вадим Пыргару.

На встрече обсуждалась программа проведения Войно-Ясенецких чтений и ряд других рабочих вопросов.

Также Его Преосвященство посетил молельную комнату которая была выделена руководством больницы с недавнего времени. По понедельникам, в 17:00, отец Димитрий совершает молебны, проводит беседы, а также отвечает на интересующие вопросы пациентов.

Напоминаем: чтения свт. Луки Крымского начали проводиться с 2012 года, и проводятся ежегодно в середине мая месяца. В 2014 году Войно-Ясенецкие чтения будут проходить в 2 этапа: первый этап будет проходить в Коряжме 14 мая; второй этап — в Сольвычегодске 15 мая.

16 Апреля 2014

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~jDyAl