Накануне Преображения Господня епископ Василий совершил Всенощное бдение

18 августа 2019 года, накануне Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Всенощное бдение в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы. Владыке сослужило духовенство храма.

В конце Богослужения архипастырь поздравил духовенство и прихожан с Великим праздником.

Завтра, 19 августа 2019 года, Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Котласский и Вельский Василий совершит Божественную литургию в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы.

Начало Богослужения в 8:00.

18 Августа 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Xomq3

07.12.2023

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

29.11.2023

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора

Святейший Патриарх выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».

08.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл: Настало время сугубой ответственности Церкви за наш народ и нашу страну

«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».

07.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл молится о скорейшем прекращении военного противостояния на Святой Земле

«Русская Православная Церковь неизменно призывает к справедливому миру и взаимопониманию между народами».

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всероссийского Дня трезвости.