В неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Василий совершил Божественную литургию в Коряжме

18 августа 2019 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы. Владыке сослужило духовенство храма. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украинской земле.

По заамвонной молитве архипастырь совершил традиционное славление перед веригами и власяницей прп. Лонгина Коряжемского.

В конце Богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Сегодня вечером, накануне Преображения Господня, епископ Котласский и Вельский Василий совершит Всенощное бдение в храме прп. Лонгина Коряжемского г. Коряжмы в 17:00.

18 Августа 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~mMnlc

Фотогалерея: