Трое осужденных приняли Крещение в Коряжемской колонии

Трое осужденных приняли Крещение в Никольском храме на территории колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области в г. Коряжме.

Таинство совершил благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин.

«Священнослужитель подробно объяснил новым прихожанам суть таинства. Двое осужденных — молодые люди, третий — решил встать на путь веры в достаточно зрелом возрасте. Находясь в местах лишения свободы, он долго советовался с отцом Константином, тесно общался с православной общиной, действующей в учреждении. Здесь ему помогли найти правильный путь и ответить на важные для себя вопросы», — сообщили в пресс-службе УФСИН.

После совершения таинства отец Константин произнес проповедь.

«Креститься — значит родиться заново для жизни духовной, в которой дела должны сочетаться с верой — это очень ответственный шаг, требующий порой переосмысления всей жизни», — отметил священник.

Использованы материалы пресс-службы регионального УФСИН.

По материалам сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

8 Августа 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~PogC7

О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 27 декабря 2023 года

07.12.2023

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом на юбилейном заседании Межрелигиозного совета России

29.11.2023

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора

Святейший Патриарх выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».

08.10.2023

Святейший Патриарх Кирилл: Настало время сугубой ответственности Церкви за наш народ и нашу страну

«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».