На очередном Архиерейском совете Архангельской митрополии обсуждалась жизнь Котласской епархии

2 июня 2019 года состоялось очередное заседание Архиерейского совета Архангельской митрополии. Участие в нем приняли митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, епископ Котласский и Вельский Василий, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

Епископ Василий выступил с докладом о жизни и деятельности Котласской епархии.

На заседании также рассматривалось обращение от прихожан храмов Ленского района Архангельской области на имя митрополита Даниила с просьбой прислать на станцию Шиес православных миссионеров.

Члены Архиерейского совета — митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, епископ Котласский и Вельский Василий, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр — выразили глубокую озабоченность в связи нарастающим общественным конфликтом в Архангельской области и призвали духовенство и паству Архангельской митрополии к сугубой молитве об общественном мире и сохранении творения Божия.

Также было принято решение направить на станцию Шиес группу священников во главе с руководителем миссионерской коллегии Архангельской митрополии протоиереем Евгением Соколовым для миссионерских встреч с местными жителями. Итоги поездки священников планируется обсудить на следующем заседании Архиерейского совета.

По материалам сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

4 Июня 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~85GG2