Новый номер «Вестника Архангельской митрополии» вышел из печати

Новый номер «Вестника Архангельской митрополии» вышел из печати.

Читайте в этом выпуске:

В рубрике «Жизнь митрополии» — материал о культурном десанте москвичей, приземлившемся в Поморье этим летом. Гости посетили Онежский район, Каргополье и юг области, провели два форума, помолились под открытым небом и в старинных храмах.

В материале «Вопрос веры и чести» краевед Владимир Станулевич комментирует создание при правительстве Архангельской области фонда по сохранению и развитию Николо-Корельского монастыря. «Это событие для Северодвинска гораздо значительнее, чем кажется на первый взгляд», — считает эксперт.

Рубрика «Духовная безопасность» посвящена размышлениям сотрудника петербургского апологетического центра «Ставрос» Артема Григоряна о том, почему была запрещена секта «Свидетели Иеговы», и почему Православие - подлинное христианство.

В разделе «Штрихи к портрету» — интервью с епархиальным миссионером священником Кириллом Кочневым. «Если ты не горишь верой, проповедь не работает», — считает отец Кирилл.

Беседа с митрополитом Даниилом озаглавлена так: «По дороге в Царство Небесное». Архипастырь рассуждает о тайне основанной Христом Церкви.

В рубрике «Взгляд в историю» — беседа с основателем благотворительного фонда «Русская душа» Елизаветой Айрапетовой о подвиге Царственных страстотерпцев и спорах вокруг «екатеринбургских останков».

Материал с сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

19 Сентября 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~rEA4k