В день памяти праведного Прокопия Устюжского епископ Василий совершил Божественную литургию в Великом Устюге

21 июля 2018 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, прав. Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого, чудотворца, епископ Котласский и Вельский Василий принял участие в торжествах, посвященных Дню памяти небесного покровителя Великого Устюга.

Участие в торжествах также приняли епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий и епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Утром была совершена Божественная литургия в Свято-Прокопьевском кафедральном соборе г. Великого Устюга, после чего состоялся торжественный крестный ход.

По окончании крестного хода епископ Тарасий поблагодарил архипастырей, духовенство и всех прихожан, кто принял участие в торжественных мероприятиях посвященные праведному Прокопию.

Епископ Котласский и Вельский Василий поздравил молящихся, с Днем небесного покровителя Великого Устюга, после чего преподнес Владыке Тарасию икону преподобного Лонгина Коряжемского и памятный подарок.

По окончании Богослужения архипастыри поздравили горожан и гостей города с Днем памяти праведного Прокопия Устюжского и Днем города.

22 Июля 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~jelh9