Руководитель отдела по делам молодежи встретился с учениками школ п. Шипицино и д. Федотовская

В середине мая прошла просветительская встреча в Шипицынской средней общеобразовательной школе с руководителем отдела по делам молодежи Котласской епархии иереем Василием Яворским.

В ходе беседы с ребятами начальных и средних классов было рассказано о православной Вере, о Церкви Христовой, о Таинствах и о многом другом. Школьники познакомились с православной культурой, традициями русского народа, много интересного узнали о православных праздниках, было рассказано о молитве, крестном знамение, как правильно заходить в храм и вести себя в нем.

Подобная встреча состоялась в общеобразовательной школе д. Федотовская. В этой встрече приняла участие вся школа. От первого класса до девятого.

Особое внимание уделилось празднику «Туровецкая конная», который проходит в этом году 22 июля. Было рассказано о истории данного события и традиции праздника. 22 Июля 2018 года отмечается десятилетие возрождения праздника.

25 Мая 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~CiK20