На базе детского садика «Звёздочка» прошёл семинар на тему: «Передача опыта работы детского сада по духовно — нравственному воспитанию»

На базе Вельского детского садика «Звёздочка» прошёл семинар Районного Педагогического Сообщества музыкальных руководителей детских садов на тему: «Передача опыта работы детского сада по духовно — нравственному воспитанию». На нём с отчётным докладом выступила заведующая детским садом «Звёздочка» Людмила Анатольевна Деткина и музыкальный руководитель Елена Валентиновна Кузьмина. В выступлениях подчёркивалась важность духовно — нравственного воспитания детей дошкольного возраста в современных условиях, а также был представлен опыт работы православного кружка «Зёрнышки». Дети показали участникам встречи чудесное театрализованное представление «Пасхальный колобок».

О значимости приобщения детей к своим истокам, к основам своей культуры и православной веры выступила и руководитель православного кружка «Зёрнышки», педагог Вельской Воскресной школы Любовь Павловна Олехова. В частности она сказала, что программа «Добрый мир», по которой уже третий год проводятся занятия кружка в двух детских садах города, — это нулевая ступень, на которой дети знакомятся с христианскими нормами и понятиями (хорошо — добро, плохо — зло; доброта, послушание, любовь) с устроением отношений в нашей жизни (семья, Родина, православный храм, наши меньшие друзья), с устроением мира (прогулки по дням творения), с ценностями жизни христиан (чему мы радуемся? православные праздники).

«Мы не знаем, кем станут во взрослой жизни наши дети, но мы уверены в одном — Слово Божие не проходит даром, оно непременно даст свои ростки и добрые плоды в своё время» — заключила Любовь Павловна.

2 Мая 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~mp5qJ