Воспитанники Воскресных школ Котласской епархии приняли участие в традиционном Пасхальном балу в Вологде

Воспитанники старшей группы Вельской и Няндомской Воскресных школ побывали на традиционном Пасхальном балу в Вологде.

Уже в 20-й раз Вологодское молодежное общественное движение «Фавор» провело молодежный бал, на который было приглашено около 200 гостей со всех уголков Вологодчины и других областей. Традиционно каждый бал имеет определенную тематику. На этот раз молодежь решила привлечь внимание сверстников, гостей и участников бала к истории становления общества «Фавор». Обычно главные участники бала — молодые люди от 16 до 30 лет. В этом году на балу появились 3 поколения «фаворитов».

Вначале гостям предстояло пройти регистрацию. Коренное отличие от других увеселительных мероприятий подобного рода в том, что подготовка, организация и проведение осуществляется силами молодежи. Здесь организаторам помогали и младшие ребята. Они отвечали за работу пасхальной почты, праздничную лотерею.

«Для них это не только возможность попасть на бал, но и бесценный опыт. Одна из задач балов — передача опыта поколений, умения устроить праздник в первую очередь для своей семьи, друзей», — рассказала руководитель движения Светлана Юрьевна Василенко.

Согласно регламенту бала девушки были в бальных или вечерних платьях в пол. Юноши — в костюмах, с галстуком или бабочкой, либо в тематических нарядах. Многие девушки шили платья самостоятельно (с помощью родителей).

Светлая душевная атмосфера царила на празднике, звучали прекрасные мелодии, песни, стихи. Все желающие перед балом могли обучиться классическим танцам: вальсу, мазурке, котильону... Наши ребята приехали на бал с подарком — станцевали лирический танец. Никто не остался равнодушным, ведь на балу всегда царит удивительно добрая, загадочная и волшебная атмосфера.

Праздник завершился уже ставшей традиционной песней «Замыкая круг».

19 Апреля 2018

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~BUTUP