Епископ Василий возглавил Божественную литургию в Престольный Праздник в Коряжме

23 февраля 2018 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, день памяти прп. Лонгина, игумена Коряжемского, чудотворца, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы. Владыке сослужили: старший священник Свято-Лонгинова храма иерей Константин Порохин, настоятель Свято-Никольского храма с. Никольск Вилегодского района иерей Димитрий Гульчук, настоятель Богоявленского храма с. Туровец Котласского района иерей Василий Яворский, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На Богослужении присутствовал Глава МО «Город Коряжма» Андрей Александрович Ткач.

Проповедь перед причастием произнес иерей Константин Порохин.

По заамвонной молитве Владыка совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословение колива.

По окончании Богослужения отец Константин поздравил Владыку с престольным праздником и преподнес букет цветов.

Епископ Василий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником-днем памяти прп. Лонгина Коряжемского, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Завтра, 24 февраля 2018 года, в день памяти прп. Димитрия Прилуцского, Вологодского, епископ Котласский и Вельский Василий совершит Божественную литургию в храме прп. Лонгина Коряжемского в 9:00.

23 Февраля 2018

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~lLmsM

Фотогалерея: