Архангельской митрополии
Русской Православной Церкви
Официальный сайт

Иерей Евгений Долгополов

Иерей Евгений Долгополов
Клирик Свято-Стефановского храма г. Котласа.
Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.  
Дата рождения: 01.11.1980
Дата диаконской хиротонии: 11.01.2008
Дата иерейской хиротонии: 07.04.2008
Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест.

Священник Евгений Долгополов родился и вырос в г.Котласе (дата рождения 01.11.1980г) в семье мед. работников. Таинство Святого Крещения принял в четырнадцатилетнем возрасте. Закончил Котласское медицинское училище. С 2002 по 2008 годы работал фельдшером выездной бригады «скорой помощи». 11 января 2008 года в Никольском храме г. Архангельска Преосвященнейшим Тихоном, епископом Архангельским и Холмогорским рукоположен в сан диакона, а 7 апреля 2008 года в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска – в сан иерея. С 21 мая 2008 года назначен штатным клириком Свято-Стефановского храма г. Котласа.
1 марта 2013 года назначен руководителем отдела религиозного образования и катехизации Котласской епархии.
Женат, воспитывает троих детей.


Публикации

Актуальная аналитика

28.07.2017

Крещение Руси: о личном

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды


28.07.2017

День Крещения Руси: о личном и общественном

Общественный деятель Владимир Легойда — о примирении братских народов


21.07.2017

«Культурные» надзиратели и права верующих

Александр Щипков — о законопроекте, который коснется объектов религиозного назначения


20.07.2017

Батальон «Азов» возвел под Донецком святилище Перуна

Бойцы батальона собрались «освящать» у идола Перуна свое оружие


14.07.2017

Что не происходит в Лондоне и как это коснется России

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды