Протоиерей Олег Ежов

Протоиерей Олег	 Ежов Настоятель храма святых Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндома.
Благочинный Няндомского округа

Дата рождения: 01.06.1972
Дата диаконской хиротонии: 09.01.1997
Дата иерейской хиротонии: 16.03.1997

Родился 1 июня 1972 года в городе Санкт — Петербурге в православной казачьей семье.
В 1976 году принял святое крещение в Свято — Никольском Богоявленском морском соборе г. Санкт — Петербурга. После окончания средней школы в 1986 году поступил в механический техникум г. Санкт — Петербурга. В 1990 году по окончанию техникума была присвоена квалификация «Мастер производственного обучения и наладчик станков с ЧПУ». С 1990—1994 гг.- учеба в Политехническом институте имени А. И. Калинина — факультет «Экономика и управление» г. Санкт — Петербург. Во время обучения в институте был постоянным прихожанином Кресто — Воздвиженского казачьего собора, где проходил послушание алтарника, чтеца и смотрителя. В составе казачьей стражи нес послушание по охране подворья Валаамского монастыря. В 1992 г. венчался с Юлией Владимировной Трушовой (в замужестве Ежова Ю.В.) Воспитывает четверо сыновей.
В 1994 году по благословению духовника протоиерея Василия Лескина — настоятеля Спасо — Парголовского Собора, принят в Собор штатным чтецом, алтарником и смотрителем в г. Санкт-Петербурге. В 1996 г. по благословению Преосвященнейшаго Тихона епископа Архангельского и Холмогорского, а также протоиерея Николая Гурьянова (остров Золит) направлен на послушание в Кафедральный Собор г. Архангельска иподиаконом, чтецом и алтарником.
В 1997 году рукоположен в сан диакона и иерея епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. В этом же году поступил в Свято-Тихоновский Богословский институт. В Ильинском Кафедральном Соборе г. Архангельска назначен штатным клириком, а также, по благословению Архиерея инспектировал открывающиеся приходы.
В июле 1997 года был назначен настоятелем прихода в г. Няндома.
В 1999 году по благословению Правящего Архиерея получил назначение восстанавлевающего храма святых преподобных Зосимы,
Савватия и Германа Соловецких чудотворцев г. Няндома, где и служит по
настоящее время. В 2011 г. поступил в Санкт — Петербургскую духовную семинарию. С 2011 года несет послушание благочинного Няндомского округа.