Архангельской митрополии
Русской Православной Церкви
Официальный сайт

Протоиерей Александр Кучеров

Протоиерей Александр	 Кучеров Настоятель Богоявленского храма с. Вилегодское  
Дата рождения: 18.03.1948
Дата диаконской хиротонии: 09.05.1990
Дата иерейской хиротонии: 19.12.1993

  Родился 18 марта 1948 г. в г. Сызрань Самарской области. Образование среднее. Призвался в Армию в 1967 г., служил в г. Смоленске в Духовом оркестре. Демобилизовался в 1969 г., закончил курсы шоферов и работал водителем в грузовом автохозяйстве. С 1970 по 1973  гг. работал в Мезенском морском торговом порту в должности портового рабочего. В 1973-1988 гг. работал на Котласском электромеханическом заводе в качестве машиниста котельных установок. В 1974 г. женился, имеет 4-х детей (два сына и две дочери). В 1988 г. был принят в храм псаломщиком. 9.05.1989 – рукоположен в сан диакона. 19.12.1993 – рукоположен в сан священника. 1.03.1994 по 5 07.2017 – настоятель Богоявленского храма с. Вилегодск Вилегодского района. 

Публикации

Актуальная аналитика

28.07.2017

Крещение Руси: о личном

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды


28.07.2017

День Крещения Руси: о личном и общественном

Общественный деятель Владимир Легойда — о примирении братских народов


21.07.2017

«Культурные» надзиратели и права верующих

Александр Щипков — о законопроекте, который коснется объектов религиозного назначения


20.07.2017

Батальон «Азов» возвел под Донецком святилище Перуна

Бойцы батальона собрались «освящать» у идола Перуна свое оружие


14.07.2017

Что не происходит в Лондоне и как это коснется России

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды