Руководители социального и миссионерского отделов епархии встретились с главным врачом Коряжемской больницы Сергеем Хохловым

8 декабря 2015 года состоялась встреча духовенства Котласской епархии с главврачом Коряжемской городской больницы Сергеем Витальевичем Хохловым.

На встрече присутствовали: благочинный Котласского округа иерей Константин Порохин, руководитель социального отдела епархии иерей Димитрий Гульчук, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Василий Черемисин, старшая сестра милосердия при Котласской городской больнице Бузунова Галина.

Отец Василий, возглавляющий сестричество при Котласской городской больнице, и старшая сестра милосердия Галина рассказали, с чего начиналась работа по созданию сестричества в Котласе и поделились опытом в этом направлении.

В свою очередь Сергей Витальевич высказал пожелание о создании сестричества в Коряжемской больнице, т. к. по его мнению, в этом назрела необходимость.

На встрече, также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и предоставления помещения для устройства больничного храма.

10 Декабря 2015

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~SBT0s