10-летие возобновления богослужений отметили в храме Архангела Михаила в Шалимово

В селе Шалимово Вилегодского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию возобновления богослужебной деятельности в храме Архангела Михаила.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель Свято-Никольского храма иерей Дмитрий Гульчук и вручил жителям села Шалимово грамоты за активное участие в жизни храма.

В программе приняли участие народные коллективы: вокальный ансамбль «Жданушки» с. Ильинско-Подомское и вокальный ансамбль «Сполохи» г. Коряжмы.

Чистотой исполнения всех слушателей радовал хоровой коллектив «Эммелика» г. Коряжмы.

Хор храма святого пророка Божия Илии с. Ильинско-Подомское и хор храма свт. Николая Чудотворца с. Никольск исполнили духовные песнопения.

Ильина Ольга Борисовна рассказала присутствующим о истории создании храма и его судьбе.

В завершении мероприятия храму Михаила Архангела была преподнесена в дар рукописная икона.

Учащиеся и преподаватели художественного отделения Детской школы искусств № 28 сделали наброски и рисунки храма, которые в последующем будут сформированы в единую выставку.

9 Августа 2022

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~wBUNM

Персоналии: