В день памяти Всех Святых, в земле Русской просиявших, епископ Василий совершил Божественную литургию в Верхней Тойме

21 июня 2020 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех Святых, в земле Русской просиявших, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Верхняя Тойма.

Владыке сослужили: Благочинный Красноборского благочиния протоиерей Валентин Кобылин, благочинный Котласского и Коряжемского благочиний иерей Константин Порохин, настоятель храма иерей Александр Глазачев, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев с. Нижняя Тойма иерей Валентин Рюмин, настоятель Богоявленского храма с. Туровец иерей Василий Яворский, секретарь Котласской епархии диакон Вадим Пыргару. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление Всем Святым, в земле Русской просиявших.

В конце Богослужения настоятель храма иерей Александр поздравил управляющего Котласской епархией с праздником, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем, днем памяти Всех Святых, в земле Русской просиявших, после чего обратился к верующим с проповедью.

22 Июня 2020

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~TilKf

Фотогалерея: