В Вельске прошел районный семинар для учителей на тему «Православные мотивы в русской литературе»

В Духовно — просветительском центре при Свято — Успенском храме города Вельска прошёл районный семинар на тему «Православные мотивы в русской литературе» для учителей русского языка и литературы. Педагоги имели возможность помолиться на Божественной литургии, после окончания которой, был отслужен молебен об учащих и учащихся. Открыл семинар благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов. После совместной молитвы он благословил участников и пожелал им плодотворной, творческой работы.

В ходе семинара педагогам была предоставлена литературно — музыкальная композиция «Иван Гончаров : духовный мир писателя и его героев», которую подготовили преподаватель Вельского индустриального техникума Ольга Вадимовна Брагина вместе с филологами Людмилой Васильевной Рыбак и Галиной Александровной Гладковой. Во второй части семинара педагог вечерней школы Татьяна Анатольевна Лытасова поделилась с коллегами своим опытом включения православного компонента в материалы на уроках литературы и истории. Она также порекомендовала методические источники, которые помогут учителям в подборке материалов при подготовке уроков по данной тематике.

На семинаре присутствовали педагоги начальных классов и детских дошкольных учреждений. Подводя итоги мероприятия, все отметили важность и практическую значимость предоставленного материала. Педагоги поблагодарили отца Андрея за молитвенную поддержку, за полученную возможность получить ответы на различные интересующие их вопросы в деле обучения и воспитания детей. Ещё один семинар с православной тематикой намечено провести в конце учебного года.

31 Января 2019

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~z2uDP