В Вельске прошла очередная литературная гостиная посвященная Царственным Страстотерпцам

Очередная, декабрьская тема литературной гостиной, была посвящена семье Царственных Страстотерпцев. Для прихожан и гостей её бессменные ведущие и организаторы Ольга Вадимовна Брагина и Людмила Васильевна Рыбак сделали интересную подборку материалов, был показан пример правильного православного воспитания детей в семье.

Участники гостиной с удовольствием посмотрели фильм о Царской семье Романовых, послушали песни в исполнении Жанны Бичевской, а ученик воскресной школы Иван Ховряков подготовил доклад о Цесаревиче Алексее.

«100 лет прошло с тех трагических событий, когда Русь Святая пережила великую катастрофу, осознать которую мы до конца не сможем, наверное, никогда. Но, слава Богу, что сейчас наступило благоприятное время, чтобы показать людям историческую правду, пришло время покаяния. И наша гостиная — это малая лепта, наш небольшой вклад в дело всеобщего всенародного покаяния. Святые Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!» — отметил настоятель Свято-Успенского храма г. Вельска протоиерей Андрей Ермилов.

11 Декабря 2017

Короткая ссылка на новость: http://www.kotlas-eparhia.ru/~Lsj0I