В Вельске отметили память святого праведного Кирилла Вельского

22 июня — день памяти святого праведного Кирилла Вельского, местночтимого святого, покровителя земли Вельской.

Для духовенства Вельского храма становится доброй традицией приглашать в этот день детей и педагогов всех воскресных школ Вельского благочиния для соборной молитвы и участия в торжествах, посвящённых престольному празднику. В этом году участие в торжествах приняли представители из воскресных школ Шенкурска, Коноши, Долматова, Кулоя и Пежмы. Начался день с Божественной литургии в Свято — Успенском храме г. Вельска, в которой приняли участие все клирики Вельского благочиния, где почти все причастились Святых Христовых Таин, затем дети и взрослые прошли по улицам Вельска Крестным ходом до часовни святого Кирилла Вельского и приняли участие в Акции памяти в парке Победы у вечного огня — помолились за воинов, жизнь свою за наше Отечество положивших, почтили их память минутой молчания, возложили цветы.

Продолжились торжества в Духовно — Просветительском Центре, где прошёл Второй творческий детско-юношеский фестиваль «Под покровом святого Кирилла». На этот раз ребята и педагоги показали фильмы и презентации о том, как прошёл учебный год, подготовили замечательные концертные номера и выполнили творческое домашнее задание по краеведению — изготовили замечательные фото — ромашки по Дням Творения.

Благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов поблагодарил участников фестиваля, сказал добрые напутственные слова и вручил всем подарки.

26 Июня 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~xN7dF