Литературная гостиная на тему «Поэзия молитвы и боли» прошла Духовно-просветительском центре г. Вельска

Темой январской встречи в литературной гостиной, которая традиционно проводится в здании Духовно — Просветительского Центра при Свято — Успенском храме города Вельска, стала «Поэзия молитвы и боли». Слушатели имели возможность ещё раз соприкоснуться с творчеством иеромонаха Романа (Матюшина — Правдина).

На этот раз прихожане стали не только слушателями, но и непосредственными участниками литературной гостиной, от чего души и сердца стали ещё ближе и родней. Ведущие и авторы «Гостиной» Ольга Вадимовна Брагина и Людмила Васильевна Рыбак дали возможность прихожанам почитать стихи отца Романа, всем вместе попеть песни на его стихи.

В ходе встречи для зрителей выступала вельская вокальная группа «Благая весть».

«Много тёплых и благодарных слов было сказано ведущим в конце мероприятия. Просветлённые лица людей говорили о том, как важно и полезно проводить подобные вечера. Слава Богу за всё!» — рассказал настоятель храма протоиерей Андрей Ермилов.

26 Января 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~u9wGp