Полторы тысячи человек прошли крестным ходом с мощами святителя Луки в Архангельске

Крестный ход с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) собрал полторы тысячи человек в столице Поморья. Молитвенное шествие 21 ноября 2018 года от Успенского храма до Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Архангельска возглавил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

В этот день празднуется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

«Господь благословил, чтобы наш город был именован в честь Архангела Михаила. У нас с вами сегодня день небесного покровителя,— сказал Владыка после молебна, которым завершился крестный ход. — Мы сейчас прошли этот путь вместе с великим угодником Божиим святителем исповедником Лукой. Желаю, чтобы Архангел Михаил, наши ангелы-хранители и святитель Лука всегда нам помогали! Но будем помнить, что под лежачий камень вода не течет. Будем двигаться по лестнице заповедей Божиих, и даже падая, постараемся вставать и вновь идти за Христом. Тогда ангелам будет легко помогать нам!»

Материал с сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

22 Ноября 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~pGPh6