В воскресной школе при храме прп. Лонгина Коряжемского начался новый учебный год

Для воскресной школы при храме преподобного Лонгина Коряжемского уже в двадцать первый раз начался учебный год. Уроки в воскресной школе, как всегда, начались на месяц позже, чем в обычных общеобразовательных школах. Такая задержка позволяет ребятам легче приспособиться к новому режиму, влиться в учебный процесс после летних каникул. Традиционно начало занятий было ознаменовано молебном об учащихся в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца, где на общую молитву собрались воспитанники и преподаватели школы. Как рассказала директор школы Наталья Валерьевна Павлова, сейчас в школе обучается более сорока ребят. Занятия ведутся в двух группах (младшей и старшей). Самому маленькому воспитаннику нет и пяти лет, а старшим (это уже выпускники) – по шестнадцать лет. Дети изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, церковный календарь, посещают музыкальные занятия и кружки по рукоделию. Музыкальные праздники, которые ежегодно готовят воспитанники к Рождеству Христову и Светлой Пасхе, собирают много зрителей. А ярмарка поделок (организуется в канун Вербного воскресения уже три года подряд) вызывает такой ажиотаж, что сотни поделок расходятся буквально за час. По словам Натальи Валерьевны, в этом году школе удалось значительно обновить материально-техническую базу благодаря поддержке благотворительного фонда «Илим-Гарант». В новом учебном году воскресная школа готова принять в число воспитанников детей любого возраста. При этом не обязательно записываться заранее, поприсутствовать в качестве слушателя можно на любом занятии.

10 Октября 2013

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~j1rKt