Третий детско-юношеский фестиваль «Под покровом святого Кирилла» прошел в Вельске

В день памяти святого праведного Кирилла Вельского в Вельске состоялся третий детско-юношеский православный фестиваль «Под покровом святого Кирилла», на который приехали учащиеся и преподаватели из воскресных школ Вельского благочиния. В торжественном мероприятии приняло участие более 130 человек из 7 Воскресных школ.

Праздник начался с общей молитвы на Божественной литургии, на которой почти все дети и взрослые причастились Святых Христовых Таин. Затем состоялся крестный ход от Свято — Успенского храма до часовни св. Кирилла Вельского, где крестоходцы прославили молитвенным пением святого праведного Кирилла, а затем продолжили крестный ход до мемориала — памятника, где совершили литию в память погибших воинов земляков.

После обеда ребята показали подготовленные концертные номера, снятые фильмы о своих Воскресных школах, а также подарили рисунки на тему «Заповеди Господни».

В завершении фестиваля все участники получили сертификаты и памятные подарки.

1 Июля 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~fYvSe