Руководитель информационно отдела Котласской епархии принял участие в онлайн-совещании с Владимиром Легойдой

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов.

Совещания прошли в 2 этапа: в первом приняли участие представители Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, во втором — сотрудники отделов из епархий Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В общей сложности, в онлайн-конференциях приняли участие более 140 сотрудников профильных епархиальных подразделений, в их числе руководитель Информационного отдела Котласской епархии диакон Вадим Пыргару.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги VIII Международного фестиваля «Вера и Слово», проведение Международных Рождественских образовательных чтений в 2019 году, прошедший в Москве Первый Форум активных мирян «Фавор», события на Украине, а также некоторые другие актуальные вопросы церковно-государственной и церковно-общественной повестки дня.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение интернет-конференций руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.

16 Ноября 2018

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~ebZ75