В День памяти жертв политических репрессий в Вельске совершена панихида

30 октября 2019 года, в День памяти жертв политических репрессий, около памятника на улице Дзержинского г. Вельска прошел траурный митинг.

В память об усопших была совершена заупокойная лития, которую совершил клирик Свято-Успенского храма г. Вельска иерей Георгий Акулин.

Почтить память невинных жертв пришли представители органов власти, общественных объединений, родственники пострадавших от репрессий, прихожане Успенского храма и жители города.

На данный момент в Вельском районе проживает 70 граждан, пострадавших от политических репрессий и впоследствии реабилитированных.

По материалам официальной группы Вконтакте Администрация МО «Вельский муниципальный район».

31 Октября 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Uecdb

О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 27 декабря 2023 года