Президент РФ Владимир Путин наградил семью красноборского священника орденом «Родительская слава»

Многодетная семья благочинного Красноборского округа протоиерея Валентина Кобылина удостоена ордена «Родительская слава». От имени и по поручению Президента Российской Федерации государственную награду вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Отец Валентин Кобылин возглавляет Красноборское благочиние с 1997 г., его матушка Татьяна трудится в районном центре дополнительного образования детей. В дружной семье священника десять детей, старшему сыну 21 год, а младшему — чуть более двух лет. Родители воспитывают ребят в духе любви и согласия.

Родился отец Валентин 14 мая 1968 года в селе Черевково Красноборского района Архангельской области. Крещен в 1975 году в Свято-Троицком храме села Красноборска. В 1991 году женился на Морозовой Татьяне Владимировне, а 12 сентября 1992 года венчался Свято-Троицком храме села Красноборска.

7 марта 1993 года епископом Архангельским и Мурманским Пантелеимоном в Ильинском кафедральном соборе рукоположен во диаконы. 25 апреля того же года- во священники.

По благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона назначен благочинным Красноборского округа с 15 марта 1997 года.

Использованы материалы с сайта www.dvinanews.ru

3 Ноября 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~Ks2X7