Создан сайт к 800-летию со дня рождения святого Александра Невского

Сайт anevsky800.ru, посвященный празднованию 800-летия cо дня рождения святого Александра Невского, начал работу 10 февраля. Он создан при участии сектора коммуникаций епархиального информационного отдела. Его информационные партнеры — телеканал «Санкт-Петербург», газета «Петербургский дневник» и сайт «Культура Петербурга» городского комитета по культуре.

На портале будут размещаться не только петербургские информационные материалы, публикации, видео и фоторепортажи, но и интересные сообщения из российских регионов и зарубежья. Эксклюзивные интервью, исследования, размышления историков, публицистов и известных личностей, отклик молодежи — все это найдет отражение на сайте и связанных с ним социальных сетях. Для петербуржцев и гостей северной столицы будет удобно воспользоваться календарем основных событий юбилейного года в Санкт-Петербурге и Ленобласти, который будет пополняться. В календарь вошли мероприятия, утвержденные оргкомитетом празднования юбилея.

По материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии.

12 Февраля 2021

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~GfFPG