Вышел в свет новый "Вестник Архангельской митрополии"

Пятый номер «Вестника Архангельской митрополии» за 2019 год вышел из печати.

В рубрике «Беседы с владыкой» читайте интервью с митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием. Архипастырь рассказал о том, как ему — советскому школьнику — удалось стать клириком кафедрального собора Самары и о том времени, которое он провел на Святой земле. Также владыка говорит о том, чем планирует заняться на земле северной.

В разделе «Точка зрения» протоиерей Евгений Соколов размышляет, почему современные подростки перестают посещать храм. «Духовная работа занимает много времени. Если мы, взрослые, не относимся к ней серьезно, то и дети делают такой же выбор», — считает известный священник.

В рубрике «500 лет Сийскому монастырю» — интервью с наместником обители игуменом Феодосием (Нестеровым) о богословском смысле иноческой жизни, а также о том, чем живет старинный монастырь сегодня.

Статья «Только стою за Святую Церковь и больше ничего» посвящена биографии игумена Леонида (Молчанова), который пострадал за веру в 1917 году и прославлен в лике преподобномученика. Подвижник вошел в собор Архангельских святых.

«Зонтик из позапрошлого века» — непридуманная история Екатерины Суворовой о родных из ушедшего столетия.

Завершает выпуск информация о хиротониях, назначениях и наградах.

Материал с сайта Архангельской и Холмогорской епархии.

15 Ноября 2019

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~GHbcP