В Вельске прошел районный семинар для учителей работающих с курсом «Основы Российской культуры и светской этики»

В Вельске прошел районный семинар для учителей работающих с курсом   «Основы Российской культуры и светской этики»

На базе средней школы № 2 города Вельска прошел семинар для учителей, работающих с курсом «Основы Российской культуры и светской этики». Тема семинара — «Формирование метапредметных компетенций на уроках ОРКСЭ и ОДНКРЭ».

Гульнара Нурлановна Исимбекова провела для участников семинара открытый урок по теме «Культурное наследие христианской Руси», а также выступила с презентацией на тему «Методическое сопровождение уроков ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры»).

Не менее интересными были выступления Л.С. Ветренко (средняя школа № 2) на тему: «Связь учебной программы начальной школы с материалом модуля «Основы православной культуры» и В.М. Алфёровой (средняя школа № 92) по теме «Информационные технологии в работе с одарёнными детьми».

Продолжился семинар в Центральной библиотеке, где с приветственным словом к участникам семинара выступил благочинный Вельского округа протоиерей Андрей Ермилов, подчеркнув в своём выступлении важность тесного сотрудничества Церкви и общества в вопросах образования и воспитания детей. Он также оставил в дар библиотеке хорошую подборку православной литературы.

Завершилось мероприятие презентацией библиографического указателя «Храмы Вельска» с просмотром одноименного фильма и знакомством с экспозицией «Живое слово мудрости духовной» в зале редкой книги.

24 Ноября 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~DYbxL

Персоналии: