В Няндоме прошел ежегодный фестиваль «Благодатное небо» посвященный новомученикам и исповедникам Церкви Русской

По благословению Преосвященнейшего Василия, епископа Котласского и Вельского, в Няндомском благочинии на берегу реки Моши, у храма Рождества Пресвятой Богородицы, прошел шестой православно — патриотический фестиваль «Благодатное небо».

В этом году фестиваль был посвящен — новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Перед началом торжества благочинный Няндомского округа протоиерей Олег Ежов всем собравшимся на праздник передал поздравление и благословение Епископа Котласского и Вельского Василия.

В своем обращении священник напомнил, что наше Отечество имеет не только исторические корни, связные с Православием как фундаментом государственности, но и сегодня Россия сохранила этот непоколебимый фундамент Православной веры, на котором зиждутся патриотизм и любовь к своей Родине.

По установившейся традиции фестиваля ведущими были протоиерей Сергий Умбрасас и регент храма прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндома.
В рамках фестиваля работали мастер классы: плетение берест, северная игрушка, звонарское мастерство, историческое фехтование и т.д.

Музыкальные, танцевальные, спортивные коллективы и их выступления, а также сольные номера были посвящены любви к родному Отечеству.

По традиции в завершении праздника участники вместе исполнили песню «Мы Русские с нами Бог».

17 Июля 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~8MlZC