В Вельске прошел муниципальный этап Международного детского конкурса «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится ежегодно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Областной этап Конкурса организован на основании соглашения о сотрудничестве между Архангельской и Холмогорской епархией и Министерством образования и науки Архангельской области.

Муниципальный этап Конкурса проводится совместно управлением образования МО «Вельский муниципальный район», районным педагогическим сообществом учителей ОРКСЭ, творческой группой учителей изобразительного искусства и черчения, Воскресной школой Свято — Успенского храма города Вельска.

Задачами конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, выявление и раскрытие талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

В соответствии с планом управления образования МО «Вельский муниципальный район» 6 октября 2017 года в Вельске проведён муниципальный этап этого Конкурса. В нём приняли участие 50 человек из 16 образовательных учреждений, работы детей оценивались в трёх возрастных категориях. На основании решения жюри конкурса рисунки победителей будут отправлены в Архангельск на второй, областной этап Конкурса. Среди победителей в возрастной группе от 9 до 13 лет за 3 место награждена Софья Брагина, а сертификаты участников получат Ржанникова Полина, Гладков Давид, а также Латышева Светлана, обучающаяся в Вельской Воскресной школе.

Управление образования администрации образования МО «Вельский муниципальный район» Архангельской области объявило благодарность членам жюри Конкурса, в состав которого вошли преподаватели Воскресной школы города Вельска Валентина Степановна Ермилова и Любовь Павловна Олехова.

12 Октября 2017

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~j9Swz