Епископ Василий совершил молебен на Новолетие

Епископ Котласский и Вельский Василий совершил Новогодний молебен 31 декабря 2012 года. Молебен был отслужен в Свято-Лонгиновом храме г. Коряжмы. Архипастырю сослужило духовенство епархии.

После Богослужения Владыка обратился к собравшимся с проповедью, посвященной наступлению гражданского Новолетия: «Мы собрались в этом святом храме, чтобы вознести молитвы нашему Господу и поблагодарить Его за прошедшее и просить Его богатых милостей на будущее. Уходит навсегда еще один год, уходит в вечность. Он не исчезает из нашей жизни, а пишется в Книге Жизни, которая сохраняется в божественной вечности и, по которой, Истина Божественного правосудия будет судить нас в оправдание или в осуждение.

Мы должны быть благодарны Господу, что прожили этот год в мире, за радости и за скорби, за испытания и за укрепления. Наступающий Новый год – год наших надежд и ожиданий. Вступая в Новый год, в молитве попросим Господа, чтобы и этот год был для нас мирным, чтобы мы совершили свой путь в Новом году в правде и истине, в любви и чистоте. Чтобы Господь дал нам ту радость, о которой сказал: «возрадуется сердце ваше… и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин. 16:22-23).

Чтобы мир и любовь, милость и человеколюбие Божие пребывало с нами, с нашей Церковью, с нашей страной и в наступающем году!»

31 Декабря 2012

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~eJ4hn