В Коряжме состоялось собрание руководителей епархиальных отделов

В епархиальном управлении Котласской епархии г. Коряжма состоялось первое в этом году собрание руководителей епархиальных отделов. Собрание прошло под председательством епископа Котасского и Вельского Василия.

В своем слове к присутствующим владыка рассказал о поездке на Международные Рождественские чтения, проходившие в Москве, а также напомнил, что 2015 год — год празднования 1000-летия князя Владимира.

На собрании была создана рабочая группа, которая будет контролировать проведение мероприятий проходящие в Котласской епархии в честь крестителя Руси.

После слова архипастыря слушали доклад руководителя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Сергия Рихтера о служении в исправительных колониях епархии.

Также слушали доклад руководителя миссионерского отдела иерея Василия Черемисина, о рабочей поездке в Красноборское благочиние. Священник обратил внимание, что учителя и директора школ, где проходили встречи, остались довольными и попросили о проведении новых встреч.

В конце собрания Его Преосвященство поблагодарил всех за проделанную работу, за присутствие и пожелал всем Божией помощи в дальнейших трудах во благо Святой Церкви.

20 Февраля 2015

Короткая ссылка на новость: https://www.kotlas-eparhia.ru/~h79xp