Котласский священник принял участие в семинарах для преподавателей основ религиозной культуры и светской этики

Котласский священник принял участие в семинарах для преподавателей  основ религиозной культуры и светской этики

12 ноября 2014 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Евгений Долгополов поучаствовал в семинарах для преподавателей учебного курса основ религиозной культуры и светской этики общеобразовательных школ г. Котласа.

В своем обращении священник отметил, что с введением в образовательный процесс духовно-нравственного компонента педагог начальных классов сегодня имеет реальную возможность в рамках данного учебного курса заложить в своих подопечных учащихся надежную основу для развития в будущих россиянах лучших человеческих качеств, целостности личности и мировоззрения, активной жизненной и общественной позиции.

Также иерей Евгений вместе с педагогами порассуждал о трудности преподавания предмета «Основы светской этики» вне религиозного контекста.

В заключение о. Евгений пожелал учителям успеха в преподавании нового и очень важного учебного курса.

14 Ноября 2014

Короткая ссылка на новость: http://kotlas-eparhia.ru/~pmDfu